Anzahl und Personen (Wettbewerb)

Martin Vogel ⌂ @, Dortmund / Bochum, Thu, 15.09.2011, 17:06 (vor 4599 Tagen) @ NicO

Da man ja sicherlich nur mit einem Bild Teilnehmen kann,

Hm, dazu steht in den Teilnahmebedingungen nichts, daher muss ich wohl auch mehrere Bilder pro Person zulassen.

Nicht zugelassen sind Fotos von Personen,...

Generell keine Personen, oder dürfen sie nur nicht identifizierbar sein?

Es gelten natürlich die Ausnahmen nach §23 des Kunsturheberrechtes: http://www.gesetze-im-internet.de/kunsturhg/__23.html

--
Dipl.-Ing. Martin Vogel
Leiter des Bauforums

Bücher:
CAD mit BricsCAD
Bauinformatik mit Python


gesamter Thread:

 RSS-Feed dieser Diskussion

powered by my little forum